Прошли учебно-тренировочные занятия по профилактике коронавируса!

В структурных подразделениях ГУЗ «Областная больница №2» состоялись учебно-тренировочные занятия для медицинского персонала по отработке навыков, необходимых при поступлении пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию 2019-nСоv.

Алгоритм действий включает широкий спектр мероприятий по выявлению и оказанию медицинской помощи пациенту с коронавирусной инфекцией, информирование, перекрытие очага инфекции, одевание защитных костюмов, забор материала на вирусологическое исследование и проведение противоэпидемических мероприятий в очаге инфекции, мер предосторожности сотрудников, профилактических мер по предотвращению инфекции и др. мерах профилактики и нюансах оказания первичной медицинской помощи пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Результаты учения показали высокий уровень подготовленности и слаженности работы коллектива больницы в случае возникновения осложнения эпидемиологической ситуации, связанной с возможным распространением коронавирусной инфекции.

Каждый сотрудник ГУЗ «Областная больница №2» четко знает стандарты и алгоритмы действия, готов оперативно выполнить необходимые мероприятия. Действия сотрудников отработаны до автоматизма!